Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Алтайские хозяйства приступили к вылову товарной рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Алтайские хозяйства приступили к вылову товарной рыбы

В Алтайском крае рыбоводческие хозяйства приступили к вылову товарной рыбы. Как сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтаского края, разведением аквакультуры в нашем регионе занимаются одиннадцать сельскохозяйственных предприятий.

Например, Алтайское муниципальное унитарное рыбоводческое предприятие (АМУРСП) "Бирюкса" Алтайского района приступило к вылову толстолобика, белого амура, карпа. Планируемый улов составит около 60 тонн товарной рыбы. Данное хозяйство организовано в 1980 году, расположено в предгорной зоне, имеет в своём распоряжение русловые пруды и расположенные по реке Бирюкса.

Ещё одно хозяйство - ООО Агрофирма "Маяк" Павловского района - единственный в крае племенной репродуктор по разведению зеркального карпа породы "алтайский", также приступило к вылову карпа, толстолобика и белого амура.Хозяйство организовано в 2002 году на базе бывшего рыбхоза "Зеркальный" и имеет более 30 искусственно созданных прудов различного назначения. Планируемый улов составит в пределах 50 тонн товарной рыбы.

Рыба, выращенная в сельскохозяйственных рыбоводческих предприятиях края, считается экологически чистой и относительно дешёвой продукцией. Наша продукция имеет спрос не только в крае, но и за его пределами, отмечают в ведомстве.

Источник: amic.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись