Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Алтайском крае планируют развивать товарное рыбоводство

Фильтры

Регион

Новости

В Алтайском крае планируют развивать товарное рыбоводство

Форель алтайского производства может стать доступной нашим покупателям. По крайней мере, рыбоводы края это планируют. Накануне они обсудили развитие отрасли.

Алтайский край имеет огромный потенциал. В регионе насчитывается более 700 озер и прудов, пригодных для разведения рыбы. В приоритете - организация средних и малых рыбоводных предприятий. Они смогут совмещать занятия сельским хозяйством и рыбоводством. Второй год подряд специалисты управления охотничьего хозяйства улучшают условия жизни рыбы в водоемах - очищают озера и пруды от ила, снабжают воду кислородом. В этом году общие объемы хозяйств края составили три тысячи тонн речной рыбы. Но это не предел. Объемы можно увеличить, если развивать товарное рыбоводство. В настоящее время возобновлена работа нескольких добывающих и перерабатывающих предприятий. Рыбоводы ждут принятия новых законов, которые должны облегчить их работу.

- Мы ждем закон об аквакультуре и закон о любительском рыболовстве, которые нам должны очень помочь, - сказал Сергей Дегтярь, главный специалист по водным биологическим ресурсам управления охотхозяйства края.

Источник: katun24.ru

Также в разделе

Комментарии (0)