Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Проведение мониторинговых исследований на озере Телецкое Республики Алтай

Фильтры

Регион

Новости

Проведение мониторинговых исследований на озере Телецкое Республики Алтай

Сотрудники Алтайского филиала ВНИРО провели комплексные работы по сбору материалов, характеризующих состояние водных биоресурсов на озере Телецкое в границах Турочакского и Улаганского районов Республики Алтай.

Сбор биологического материала осуществлялся по заранее согласованной карте-схеме в верхней (северной), средней и нижней (южной) частях озера.

За время экспедиционного выезда проведены фенологические наблюдения за абиотическими факторами среды (уровень и температура воды, температура воздуха, прозрачность толщи воды, содержание в воде растворенного кислорода), произведен отбор ихтиологических, гидробиологических и гидрохимических проб. Совместно с этим произведен сбор сведений об антропогенном воздействии на водные биологические ресурсы и среду их обитания. Весь собранный материал передан в лаборатории Алтайского филиала для дальнейшей идентификационной и статистической обработки.

Обработанные данные будут использованы для анализа распределения, численности и воспроизводства водных биоресурсов, а также среды их обитания в 2023 году и станут основой материалов прогноза вылова водных биоресурсов на 2025 год.

Источник: vniro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)