Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Около 400 тысяч мальков сазана выпущено на днях в Алтайском крае в реку Обь

Фильтры

Регион

Новости

Около 400 тысяч мальков сазана выпущено на днях в Алтайском крае в реку Обь

Два крупных алтайских предприятия, Барнаульская ТЭЦ-3 и Бийский горводоканал, закупили подросшую молодь сазана в Научном городке на рыбоводческом предприятии «Корал». К Оби их привезли на берег в 11 пластиковых баллонах, заполненных водой и кислородом, где выпустили в реку, сообщает управление охотничьего хозяйства Алтайского края.

«В этом сезоне выпускать мальков в водоемы края больше не будут. Для этого исчерпан лимит времени. Ведь крошечные рыбки должны успеть подрасти до зимы, а к лету будущего года набрать вес не менее 1 кг», - отметил председатель правления предприятия «Корал» Виталий Арский.

Как отмечают в ведомстве, по новому законодательству предприятия, производственная деятельность которых наносит вред окружающей среде, в том числе водоемам, обязаны не просто платить штрафы, а восполнять эти ресурсы. То есть сами закупать рыбную молодь и выпускать ее в реки. Делается это в присутствии представителя Росрыболовства, специальной комиссии, созданной по приказу этого ведомства и организации, занимающейся разведением рыбы.

Отметим, что 2013 год объявлен в России Годом охраны окружающей среды.

Источник: altairegion22.ru

Также в разделе

Комментарии (0)